PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 013/2025-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO EM INTERTRAVADO DA ENTRADA DA CIDADE - TRECHO BR-116 À RUA QUINQUIM NOGUEIRA NO MUNICÍPIO DE PACAJUS - CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/11/2025 Data de Abertura: 25/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 10/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 10/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 10/11/2025
Órgãos
- Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA IMPACTO COMÉRCIO E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 00.611.868/0001-28
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO EM INTERTRAVADO DA ENTRADA DA CIDADE - TRECHO BR-116 À RUA QUINQUIM NOGUEIRA NO MUNICÍPIO DE PACAJUS - CE.
- Valor:
- R$ 17.467.988,20
Nº do Processo Administrativo: 013/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº14.133/21
Ordenador da Despesa: RENATA ALMEIDA FEITOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEA MECIA MOURA LOURENÇO
Responsável pela Informação: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: RENATA ALMEIDA FEITOSA
Responsável pela Homologação: RENATA ALMEIDA FEITOSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção