MUCAMBO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0611.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE CIRCUITO PSICOMOTOR INTEGRADO PERSONALIZADO COM PISCINA DE BOLINHAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE MUCAMBO-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/11/2025 Data de Abertura: 24/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 07/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MUCAMBO → Data: 07/11/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- MULTIPLA DISTRIBUIDORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 1. CIRCUITO PSICOMOTOR INTEGRADO PERSONALIZADO COM PISCINA DE BOLINHAS CONTENDO: 01 ROLO DE POSICIONAMENTO (PONTE ROLO) COMPOSTO COM ESPUMA D33 FIRME COM REVESTIMENTO EM COURO ECOLOGICO (NÃO ULTILIZAMOS IZOPOR EM NOSSOS PRODUTOS), COM CAPACIDADE DE SUPORTAR ATE 150KG, TECIDO IMPERMEAVEL E AVIAMENTO ESPECIAL NAS MEDIDAS DE 30CM DE ALTURA X 120CM DE COMPRIMENTO. (PRODUTOS COM 100% ESPUMA EM POLIURETANO), 01 SUPORTE PONTE ROLO COMPOSTO COM ESPUMA D33 FIRME COM REVESTIMENTO EM COURO ECOLOGICO (NÃO ULTILIZAMOS IZOPOR EM NOSSOS PRODUTOS), COM CAPACIDADE DE SUPORTAR ATE 150KG, TECIDO IMPERMEAVEL E AVIAMENTO ESPECIAL NAS MEDIDAS DE 27CM DE ALTURA X 25CM DE LARGURA E 50CM DE COMPRIMENTO. (PRODUTOS COM 100% ESPUMA EM POLIURETANO), 02 PONTES ELEVADA COMPOSTO COM ESPUMA D33 FIRME COM REVESTIMENTO EM COURO ECOLOGICO (NÃO ULTILIZAMOS IZOPOR EM NOSSOS PRODUTOS), COM CAPACIDADE DE SUPORTAR ATE 150KG, TECIDO IMPERMEAVEL E AVIAMENTO ESPECIAL NAS MEDIDAS DE 25CM DE ALTURA X 25CM DE LARGURA E 50CM DE COMPRIMENTO. (PRODUTOS COM 100% ESPUMA EM POLIURETANO), 01 SUPORTE PONTE ELEVADA COMPOSTO COM ESPUMA D33 FIRME COM REVESTIMENTO EM COURO ECOLOGICO (NÃO ULTILIZAMOS IZOPOR EM NOSSOS PRODUTOS), COM CAPACIDADE DE SUPORTAR ATE 150KG, TECIDO IMPERMEAVEL E AVIAMENTO ESPECIAL NAS MEDIDAS DE 27CM DE ALTURA X 25CM DE LARGURA E 50CM DE COMPRIMENTO. (PRODUTOS COM 100% ESPUMA EM POLIURETANO), 01 TUNEL BARRIL COMPOSTO COM ESPUMA D33 FIRME COM REVESTIMENTO EM COURO ECOLOGICO (NÃO ULTILIZAMOS IZOPOR EM NOSSOS PRODUTOS), COM CAPACIDADE DE SUPORTAR ATE 150KG, TECIDO IMPERMEAVEL E AVIAMENTO ESPECIAL NAS MEDIDAS DE 60CM DE ALTURA X 25CM E 80CM DE COMPRIMENTO. (PRODUTOS COM 100% ESPUMA EM POLIURETANO), 01 TUNEL BARRIL COMPOSTO COM ESPUMA D33 FIRME COM REVESTIMENTO EM COURO ECOLOGICO (NÃO ULTILIZAMOS IZOPOR EM NOSSOS PRODUTOS), COM CAPACIDADE DE SUPORTAR ATE 150KG, TECIDO IMPERMEAVEL E AVIAMENTO ESPECIAL NAS MEDIDAS DE 60CM DE ALTURA X 25CM E 80CM DE COMPRIMENTO. (PRODUTOS COM 100% ESPUMA EM POLIURETANO), 01 TUNEL BARRIL COMPOSTO COM ESPUMA D33 FIRME COM REVESTIMENTO EM COURO ECOLOGICO (NÃO ULTILIZAMOS IZOPOR EM NOSSOS PRODUTOS), COM CAPACIDADE DE SUPORTAR ATE 150KG, TECIDO IMPERMEAVEL E AVIAMENTO ESPECIAL NAS MEDIDAS DE 60CM DE ALTURA X 25CM E 80CM DE COMPRIMENTO. (PRODUTOS COM 100% ESPUMA EM POLIURETANO), 01 SUPORTE TUNEL BARRIL COMPOSTO COM ESPUMA D33 FIRME COM REVESTIMENTO EM COURO ECOLOGICO (NÃO ULTILIZAMOS IZOPOR EM NOSSOS PRODUTOS), COM CAPACIDADE DE SUPORTAR ATE 150KG, TECIDO IMPERMEAVEL E AVIAMENTO ESPECIAL NAS MEDIDAS DE 52CM DE ALTURA X 70CM DE LARGURA E 80CM DE COMPRIMENTO. (PRODUTOS COM 100% ESPUMA EM POLIURETANO), 03 ARCOS DE INTEGRAÇÃO COMPOSTO COM ESPUMA D33 FIRME COM REVESTIMENTO EM COURO ECOLOGICO (NÃO ULTILIZAMOS IZOPOR EM NOSSOS PRODUTOS), COM CAPACIDADE DE SUPORTAR ATE 150KG, TECIDO IMPERMEAVEL E AVIAMENTO ESPECIAL NAS MEDIDAS DE 25CM DE ALTURA X 25CM DE LARGURA E 100CM DE COMPRIMENTO. (PRODUTOS COM 100% ESPUMA EM POLIURETANO), 04 PLATAFORMAS TRAPÉZOIDAL DE ENCAIXE (PLINO) COMPOSTO COM ESPUMA D33 FIRME COM REVESTIMENTO EM COURO ECOLOGICO (NÃO ULTILIZAMOS IZOPOR EM NOSSOS PRODUTOS), COM CAPACIDADE DE SUPORTAR ATE 150KG, TECIDO IMPERMEAVEL E AVIAMENTO ESPECIAL NAS MEDIDAS DE 60CM DE ALTURA X 45CM DE LARGURA E 70CM DE COMPRIMENTO. (PRODUTOS COM 100% ESPUMA EM POLIURETANO), 03 TATAMES COMPOSTO COM ESPUMA D33 FIRME COM REVESTIMENTO EM COURO ECOLOGICO (NÃO ULTILIZAMOS IZOPOR EM NOSSOS PRODUTOS), COM CAPACIDADE DE SUPORTAR ATE 150KG, TECIDO IMPERMEAVEL E AVIAMENTO ESPECIAL NAS MEDIDAS DE 180CM DE ALTURA X 80CM DE LARGURA E 5CM DE COMPRIMENTO. (PRODUTOS COM 100% ESPUMA EM POLIURETANO), 01 PLATAFORMA DE EQUILIBRIO 1/2 LUA COMPOSTO COM ESPUMA D33 FIRME COM REVESTIMENTO EM COURO ECOLOGICO (NÃO ULTILIZAMOS IZOPOR EM NOSSOS PRODUTOS), COM CAPACIDADE DE SUPORTAR ATE 150KG, TECIDO IMPERMEAVEL E AVIAMENTO ESPECIAL NAS MEDIDAS DE 20CM DE ALTURA X 40CM DE LARGURA E 80CM DE COMPRIMENTO. (PRODUTOS COM 100% ESPUMA EM POLIURETANO), 01 PISCINA DE BOLINHAS COMPOSTO COM ESPUMA D33 FIRME COM REVESTIMENTO EM COURO ECOLOGICO (NÃO ULTILIZAMOS IZOPOR EM NOSSOS PRODUTOS), COM CAPACIDADE DE SUPORTAR ATE 150KG, TECIDO IMPERMEAVEL E AVIAMENTO ESPECIAL NAS MEDIDAS DE 150CM DE ALTURA X 40CM DE LARGURA E 10CM DE COMPRIMENTO. (PRODUTOS COM 100% ESPUMA EM POLIURETANO), 01 RAMPA RETA DE FIGURAS GEOMÉTRICAS COMPOSTO COM ESPUMA D33 FIRME COM REVESTIMENTO EM COURO ECOLOGICO (NÃO ULTILIZAMOS IZOPOR EM NOSSOS PRODUTOS), COM CAPACIDADE DE SUPORTAR ATE 150KG, TECIDO IMPERMEAVEL E AVIAMENTO ESPECIAL NAS MEDIDAS DE 42CM DE ALTURA X 50CM DE LARGURA E 80CM DE COMPRIMENTO. (PRODUTOS COM 100% ESPUMA EM POLIURETANO), 01 RAMPA DE ROLOS COMPOSTO COM ESPUMA D33 FIRME COM REVESTIMENTO EM COURO ECOLOGICO (NÃO ULTILIZAMOS IZOPOR EM NOSSOS PRODUTOS), COM CAPACIDADE DE SUPORTAR ATE 150KG, TECIDO IMPERMEAVEL E AVIAMENTO ESPECIAL NAS MEDIDAS DE 47CM DE ALTURA X 50CM DE LARGURA E 80CM DE COMPRIMENTO. (PRODUTOS COM 100% ESPUMA EM POLIURETANO), 02 ESCADAS PSICOMOTORA COMPOSTO COM ESPUMA D33 FIRME COM REVESTIMENTO EM COURO ECOLOGICO (NÃO ULTILIZAMOS IZOPOR EM NOSSOS PRODUTOS), COM CAPACIDADE DE SUPORTAR ATE 150KG, TECIDO IMPERMEAVEL E AVIAMENTO ESPECIAL NAS MEDIDAS DE 42CM DE ALTURA X 50CM DE LARGURA E 75CM DE COMPRIMENTO. (PRODUTOS COM 100% ESPUMA EM POLIURETANO), 1.200 UM DE BOLINHAS 70mm PRODUZIDAS EM POLIETILENO DE BAIXA INTENSIDADE E COM MATERIAL DE ALTA RESISTENCIA E QUALIDADE, ATOXICAS E EMBORRACHADAS, 01 PROJETO DE PERSONALIZAÇÃO E PADRONIZAÇÃO DA SALA DE AOORDO MODELO ESCOLHIDO (PINTURAS E ADESIVAÇÃO EM GERAL) PROJETO DE PERSONALIZAÇÃO E PADRONIZAÇÃO DA SALA DE ACORDO MODELO ESCOLHIDO PELO MUNICIPIO (PINTURAS E ADESIVAÇÃO EM GERAL), 50 TATAMES EM EVA COM EXPESSURA DE 30MM, UNID 4
- Valor:
- R$ 439.999,96
Nº do Processo Administrativo: 0611.01/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: JOSE CARLOS RODRIGUES GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR
Responsável pela Informação: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MANUEL PORTELA FILHO
Responsável pela Adjudicação: JOSE CARLOS RODRIGUES GOMES
Responsável pela Homologação: JOSÉ CARLOS RODRIGUES GOMES