JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025102201-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DO SERVIÇO DE REFORMA DO CENTRO ADMINISTRATIVO DE JAGUARIBARA (PRÉDIO DA PREFEITURA MUNICIPAL), CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DETALHADAS NO PROJETO BÁSICO EM ANEXO, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/11/2025 Data de Abertura: 27/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 07/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 07/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 07/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 07/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 07/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS -PNCP → Data: 07/11/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- NX EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.782.002/0001-39
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DO SERVIÇO DE REFORMA DO CENTRO ADMINISTRATIVO DE JAGUARIBARA (PRÉDIO DA PREFEITURA MUNICIPAL), CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DETALHADAS NO PROJETO BÁSICO EM ANEXO, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
- Valor:
- R$ 1.179.158,33
Nº do Processo Administrativo: 09090001/25
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: ANA MARIA SILVA SENA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA SILVANIR PEREIRA LEITÃO
Responsável pela Informação: MARIA SILVANIR PEREIRA LEITÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAYANE PATRICIA NOGUEIRA DIOGENES
Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA SILVA SENA
Responsável pela Homologação: ANA MARIA SILVA SENA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma