QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.05.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de coleta, transporte, incineração e destinação final de lixo hospitalar, resíduos infectantes Grupo A (risco biológico) e Grupo E (perfuro cortante), nos estabelecimentos de saúde do Município de Quixelô/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/11/2025 Data de Abertura: 25/11/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.comprasquixelo.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- BRASLIMP TRANSPORTES ESPECIALIZADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.216.990/0001-89
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de coleta, transporte, incineração e destinação final de lixo hospitalar, resíduos infectantes Grupo A (risco biológico) e Grupo E (perfuro cortante), nos estabelecimentos de saúde do Município de Quixelô/CE.
- Valor:
- R$ 159.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.05.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Ana Larissa Carvalho de Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos
Responsável pela Adjudicação: Ana Larissa Carvalho de Oliveira
Responsável pela Homologação: Ana Larissa Carvalho de Oliveira