CAMPOS SALES | Prefeitura Municipal

Licitação: 110602/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE GRAMA DO TIPO BERMUDA CELEBRATION, ADUBOS E HERBICIDAS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DO GRAMADO E DAS ÁREAS VERDES DO ESTÁDIO MUNICIPAL “MORAISÃO”, NO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES – CE, VISANDO ASSEGURAR A QUALIDADE DO CAMPO DE JOGO, A CONSERVAÇÃO DO ESPAÇO ESPORTIVO E O ADEQUADO DESENVOLVIMENTO DAS ATIVIDADES ESPORTIVAS

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/11/2025 Data de Abertura: 20/11/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: licitacao@campossales.ce.gov.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 07/11/2025

Órgãos

  • SECRETARIA DE DESPORTO

Licitantes

  • Nome:
    AMBEZ PRODUTOS E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.204.840/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 – INSUMOS AGRÍCOLAS PARA NUTRIÇÃO E TRATAMENTO FITOSSANITÁRIO
    Valor:
    R$ 60.914,81

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 1 – IMPLANTAÇÃO E MANUTENÇÃO DE GRAMADO ESPORTIVO

    Deserto

Nº do Processo Administrativo: Nº 185/2025

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014,

Ordenador da Despesa: Ronaldo Simoes Angelim

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira

Responsável pela Informação: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DOMINGOS SÁVIO RIBEIRO LEITE

Responsável pela Adjudicação: Ronaldo Simoes Angelim

Responsável pela Homologação: RONALDO SIMOES ANGELIM


Natureza da Obra: Reforma