CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.30.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS, DESTINADOS AO TRANSPORTE ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE DE ENSINO INFANTIL, FUNDAMENTAL E MÉDIO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/11/2025 Data de Abertura: 25/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:14/11/2025 →
Data da Reabertura: 02/12/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 07/11/2025
Órgãos
- Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- L N TRANSPORTES E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.206.213/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 10.328.894,66
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.30.01
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DOMINGUEZ Y GOUVEIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JAMILLE RODRIGUES ARAUJO
Responsável pela Informação: JAMILLE RODRIGUES ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIANA DE ARAUJO VALDEVINO FREITAS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DOMINGUEZ Y GOUVEIA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOMINGUEZ Y GOUVEIA