SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 048.2025-SME/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE FARDAMENTOS PARA O ENSINO INFANTIL, ANOS INICIAIS, ANOS FINAIS E EJA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MINICIPIO DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/11/2025 Data de Abertura: 25/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 07/11/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/11/2025
Órgãos
- Secretaria da Educacao - FME
Licitantes
-
- Nome:
- MARK FARDAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.280.984/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 2.500.663,00
Nº do Processo Administrativo: PE 048.2025-SME
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: CARLOS FREDERICO BARBOSA LOPES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELAYNE FRANQUELE SOARES ROCHA
Responsável pela Informação: CARLOS FREDERICO BARBOSA LOPES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO
Responsável pela Adjudicação: CARLOS FREDERICO BARBOSA LOPES
Responsável pela Homologação: CARLOS FREDERICO BARBOSA LOPES
Registro de Preço: Sim