CAMPOS SALES | Prefeitura Municipal
Licitação: 110701/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MOBILIÁRIO EM GERAL PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE POLÍTICAS PARA A EDUCAÇÃO DE CAMPOS SALES-CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/11/2025 Data de Abertura: 17/11/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: licitacao@campossales.ce.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D O U → Data: 07/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D O E → Data: 07/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 07/11/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FME
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- L TAUMATURGO NETO
- CPF/CNPJ:
- 20.965.426/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 01
- Valor:
- R$ 283.500,00
-
- Nome:
- L TAUMATURGO NETO
- CPF/CNPJ:
- 20.965.426/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 02
- Valor:
- R$ 40.500,00
-
- Nome:
- L TAUMATURGO NETO
- CPF/CNPJ:
- 20.965.426/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 03
- Valor:
- R$ 98.820,00
-
- Nome:
- L TAUMATURGO NETO
- CPF/CNPJ:
- 20.965.426/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 04
- Valor:
- R$ 32.940,00
-
- Nome:
- L TAUMATURGO NETO
- CPF/CNPJ:
- 20.965.426/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 05
- Valor:
- R$ 76.277,00
-
- Nome:
- L TAUMATURGO NETO
- CPF/CNPJ:
- 20.965.426/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 06
- Valor:
- R$ 24.813,00
-
- Nome:
- L TAUMATURGO NETO
- CPF/CNPJ:
- 20.965.426/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 07
- Valor:
- R$ 28.890,00
-
- Nome:
- L TAUMATURGO NETO
- CPF/CNPJ:
- 20.965.426/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 08
- Valor:
- R$ 59.670,00
-
- Nome:
- L TAUMATURGO NETO
- CPF/CNPJ:
- 20.965.426/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 09
- Valor:
- R$ 26.599,74
-
- Nome:
- L TAUMATURGO NETO
- CPF/CNPJ:
- 20.965.426/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 11
- Valor:
- R$ 39.500,00
-
- Nome:
- L TAUMATURGO NETO
- CPF/CNPJ:
- 20.965.426/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 10
- Valor:
- R$ 6.230,00
-
- Nome:
- L TAUMATURGO NETO
- CPF/CNPJ:
- 20.965.426/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 12
- Valor:
- R$ 14.150,00
-
- Nome:
- L TAUMATURGO NETO
- CPF/CNPJ:
- 20.965.426/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 13
- Valor:
- R$ 23.077,00
-
- Nome:
- L TAUMATURGO NETO
- CPF/CNPJ:
- 20.965.426/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 14
- Valor:
- R$ 31.080,00
-
- Nome:
- L TAUMATURGO NETO
- CPF/CNPJ:
- 20.965.426/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 16
- Valor:
- R$ 2.329,33
-
- Nome:
- L TAUMATURGO NETO
- CPF/CNPJ:
- 20.965.426/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 17
- Valor:
- R$ 29.040,00
-
- Nome:
- G E J REPRESENTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.017.923/0001-48
- Objeto/Lote:
- ITEM 15
- Valor:
- R$ 47.500,00
Nº do Processo Administrativo: 164.1/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014,
Ordenador da Despesa: Hildefran Alencar Jurumenha Ribeiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira
Responsável pela Informação: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DOMINGOS SAVIO RIBEIRO LEITE
Responsável pela Adjudicação: Hildefran Alencar Jurumenha Ribeiro
Responsável pela Homologação: HILDEFRAN ALENCAR JURUMENHA RIBEIRO
Natureza da Obra: Reforma