COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 110701/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO DE TEXTOS LEGAIS EM JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO, NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ E NO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO, CONFORME AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/11/2025 Data de Abertura: 25/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitacoreauce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 11/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 11/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 11/11/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e
- Secretaria Municipal de Gestao e Control
- Secretaria Mun. do Trabalho, Assistencia
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- ESCRITA PUBLICIDADE PROPAGANDA E ASSESSORIA PUBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.439.609/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ (DOE), DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO (DOU) E JORNAL IMPRESSO DE GRANDE CIRCULAÇÃO NO ESTADO DO CEARÁ.
- Valor:
- R$ 446.350,00
Nº do Processo Administrativo: 101701DIV/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: WERLLY SAVIO SEVERIANO DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pela Informação: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HÉLIO DE SOUSA COSTA
Responsável pela Adjudicação: WERLLY SAVIO SEVERIANO DE LIMA
Responsável pela Homologação: WERLLY SÁVIO SEVERIANO DE LIMA
Registro de Preço: Sim
Permissão: Sim