PACATUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 03.016/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REALIZAR A CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE PRÓ INFÂNCIA PAC 2 TIPO 1, PADRÃO FNDE, LOCALIZADA NA RUA PROJETADA B, S/N, NO BAIRRO CONJUNTO CARLOS JEREISSATI III, PACATUBA, CEARÁ.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: NÃO


Data da Publicação do Aviso: 07/11/2025 Data de Abertura: 26/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bll.org.br –“Acesso Identificado no link – licitações públicas


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 07/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 07/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: TCE-CE → Data: 10/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 10/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL COMPRAS → Data: 10/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO → Data: 10/11/2025

Órgãos

  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    ESCAVLOC SERVIÇOS E LOCAÇÕES DE MÁQUINAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REALIZAR A CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE PRÓ INFÂNCIA PAC 2 TIPO 1, PADRÃO FNDE, LOCALIZADA NA RUA PROJETADA B, S/N, NO BAIRRO CONJUNTO CARLOS JEREISSATI III, PACATUBA, CEARÁ.
    Valor:
    R$ 4.713.584,90

Nº do Processo Administrativo: 03.014/2025

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, pela Lei Complementar Federal nº 123/2006

Ordenador da Despesa: MARIA DE NAZARÉ RODRIGUES CAITANO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO

Responsável pela Informação: LUCIMEIRE DE COSTA MATIAS CAVALCANTE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: MARIA DE NAZARÉ RODRIGUES CAITANO

Responsável pela Homologação: MARIA DE NAZARÉ RODRIGUES CAITANO

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção