LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 2025.11.03.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de material elétrico para Iluminação Pública, visando atender a demanda da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos de Lavras da Mangabeira/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Aquisição de material elétrico para Iluminação Pública, visando atender a demanda da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos de Lavras da Mangabeira/CE


Data da Publicação do Aviso: 04/11/2025 Data de Abertura: 18/11/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 04/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 04/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site Município e PNCP → Data: 03/11/2025

Órgãos

  • Secretaria de Obras e Servicos Publicos

Licitantes

  • Nome:
    BRASIL ILUMINAÇÃO E CONSTRUÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    17.435.476/0001-58
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Materiais Diversos
    Valor:
    R$ 51.359,39
  • Nome:
    CONSTRUVITA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.386.859/0001-90
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Luminárias
    Valor:
    R$ 246.840,00

Nº do Processo Administrativo: PE 2025.11.03.1

Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,

Ordenador da Despesa: Francisco Ubiratan Ferreira de Alencar

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza

Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite

Responsável pela Adjudicação: Francisco Ubiratan Ferreira de Alencar

Responsável pela Homologação: Francisco Ubiratan Ferreira de Alencar