CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 15.010/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE OXIDAÇÃO E DESINFECÇÃO DE ÁGUA ATRÁVES DE CLORO LIQUEFEITO ENVASADO EM CILINDROS DE 900 KG A SEREM ENTREGUES NA ESTAÇÃO DE TRATAMENTO DE ÁGUA ETA NA SEDE DO MUNICIPIO DE CANINDÉ/CE, INCLUINDO EQUIPAMENTOS DE DOSAGEM, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, SINALIZAÇÃO, KITS DE SEGURANÇA, LOGÍSTICA DE DISTRIBUIÇÃO, TREINAMENTO COM INSTRUÇÕES DE USO AO OPERADORES, JUNTO AO SAAE DE CANINDÉ/CE, REFERENTE AO EXERCICIO DE 2025.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/11/2025 Data de Abertura: 24/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A TECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 06/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/11/2025
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto - SAAE
Licitantes
-
- Nome:
- SABARA QUIMICOS E INGREDIENTES S/A
- CPF/CNPJ:
- 12.884.672/0003-58
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE OXIDAÇÃO E DESINFECÇÃO DE ÁGUA ATRÁVES DE CLORO LIQUEFEITO ENVASADO EM CILINDROS DE 900 KG A SEREM ENTREGUES NA ESTAÇÃO DE TRATAMENTO DE ÁGUA ETA NA SEDE DO MUNICIPIO DE CANINDÉ/CE, INCLUINDO EQUIPAMENTOS DE DOSAGEM, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, SINALIZAÇÃO, KITS DE SEGURANÇA, LOGÍSTICA DE DISTRIBUIÇÃO, TREINAMENTO COM INSTRUÇÕES DE USO AO OPERADORES, JUNTO AO SAAE DE CANINDÉ/CE, REFERENTE AO EXERCICIO DE 2025.
- Valor:
- R$ 1.100.304,00
Nº do Processo Administrativo: 15.010/2025-PE
Fundamentação Legal: 14.133 DE 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: MAYKON FELIPE BRITO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE DO NASCIMENTO PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: MAYKON FELIPE BRITO DA SILVA
Responsável pela Homologação: MAYKON FELIPE BRITO DA SILVA