MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.06.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE GÁS MEDICINAL OXIGÊNIO, VISTO QUE EXISTE A NECESSIDADE DE ATENDER AS DEMANDAS DOS PACIENTES ATENDIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, ESPECIALMENTE OS ATENDIDOS PELO MELHOR EM CASA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/11/2025 Data de Abertura: 24/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:10/11/2025 →
Data da Reabertura: 26/11/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 06/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios - Aprece → Data: 06/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 06/11/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- OXIGÊNIO CARIRI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.983.257/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 170.331,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.29.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 80/2023
Ordenador da Despesa: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: JOSÉ EDIELSON PIMENTA XAVIER
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO
Responsável pela Homologação: Maria Evânia Sousa Furtado