BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.04.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS, PEÇAS E EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/11/2025 Data de Abertura: 26/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JGC → Data: 07/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 07/11/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude Fms
- Sec. Mun. de Planejamento Adm.e Financas
- Sec.Mun.Tur.Meio Amb.Desen.Rural e Pesca
- Sec. do Trab. Des. Social e Dir. Humanos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal do Idoso
- Secretaria de Educacao
- FUNDEB
- Secretaria da Juventude, Esporte e Lazer
- Secretaria Muninicipal da Cultura
- Sec. Mun. de Infraest. e Serv. Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO DANILO COSTA GOMES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.010.632/0001-37
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS, PEÇAS E EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE - LOTE UNICO
- Valor:
- R$ 689.948,49
Nº do Processo Administrativo: 00009.20251103/
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: SIMONE ALVES GOUVEIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NOBREGA
Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NOBREGA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA
Responsável pela Adjudicação: SIMONE ALVES GOUVEIA
Responsável pela Homologação: SIMONE ALVES GOUVEIA
Registro de Preço: Sim