JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.06.3/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de livros didáticos destinados a atender as demandas dos alunos da rede pública municipal de Juazeiro do Norte/CE, de acordo com o resultado da Chamada pública realizada pela Unidade Gestora.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/11/2025 Data de Abertura: 24/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 07/11/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- Raimundo Newton Almeida Silva
- CPF/CNPJ:
- 40.457.183/0001-93
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 01 - Língua Portuguesa 1º ao 5º ano
- Valor:
- R$ 2.554.848,79
-
- Nome:
- Raimundo Newton Almeida Silva
- CPF/CNPJ:
- 40.457.183/0001-93
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 02 - Matemática 1º ao 5º ano
- Valor:
- R$ 2.539.666,29
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.06.3
Fundamentação Legal: que será regida pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: Marcia Pereira da Silva Franca
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Iara Pereira de Sousa
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: Marcia Pereira da Silva Franca
Responsável pela Homologação: Marcia Pereira da Silva Franca