COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 160903SESP/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: OBRAS DA PRIMEIRA ETAPA DE CONSTRUÇÃO DA PRIMEIRA ETAPA DO ESTÁDIO MUNICIPAL DE COREAÚ.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/11/2025 Data de Abertura: 26/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitacoreauce.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 10/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 10/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 10/11/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Esporte
Licitantes
-
- Nome:
- A M DE S LIMA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.386.649/0001-31
- Objeto/Lote:
- OBRAS DA PRIMEIRA ETAPA DE CONSTRUÇÃO DA PRIMEIRA ETAPA DO ESTÁDIO MUNICIPAL DE COREAÚ.
- Valor:
- R$ 311.818,60
Nº do Processo Administrativo: 102302SESP/2025
Fundamentação Legal: Lei 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: RENE XIMENES ARAGÃO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HÉLIO DE SOUSA COSTA
Responsável pela Adjudicação: RENE XIMENES ARAGÃO
Responsável pela Homologação: RENÊ XIMENES ARAGÃO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção