ARACATI | Prefeitura Municipal

Licitação: CE052025SEINFRA/2025

Exercício: 2025

Objeto: SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DA ESTRADA DO CAJUEIRO A BR-304.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/11/2025 Data de Abertura: 25/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Portal da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil – BLL – www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: O POVO → Data: 10/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 10/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 10/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL – www.bll.org.br → Data: 10/11/2025

Órgãos

  • Sec. de Infraestrutura e Des. Urbano

Licitantes

  • Nome:
    NOVO CAMINHO CONSTRUTORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.641.253/0001-30
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DA ESTRADA DO CAJUEIRO A BR-304.
    Valor:
    R$ 1.679.512,00

Nº do Processo Administrativo: 07/2025

Fundamentação Legal: 14133/2021

Ordenador da Despesa: GILCA PAULA SILVA SEGUNDO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CIARA CRISTINA LIMA MAIA

Responsável pela Informação: CIARA CRISTINA LIMA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILIAN KARINE ARAÚJO SOUSA

Responsável pela Adjudicação: GILCA PAULA SILVA SEGUNDO

Responsável pela Homologação: GILCA PAULA SILVA SEGUNDO

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção