TEJUCUOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.11.06.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO COM ATIVIDADES INTEGRADAS, PARA ALUNOS E PROFESSORES, VOLTADOS À FORMAÇÃO INTEGRAL DOS ESTUDANTES DO 1º AO 9º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE TEJUÇUOCA/CE, COM ACESSO A SISTEMA COMPLEMENTAR DE ENSINO POR MEIO DIGITAL PARA ALUNOS, PROFESSORES, GESTORES E RESPONSÁVEIS

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: REFERÊNCIA DE TEMPO: PARA TODAS AS REFERÊNCIAS DE TEMPO UTILIZADAS PELO SISTEMA SERÁ OBSERVADO O HORÁRIO DE BRASÍLIA/DF.


Data da Publicação do Aviso: 10/11/2025 Data de Abertura: 24/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: PLATAFORMA BLL: WWW.BLL.ORG.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 11/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 11/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 11/10/2025

Órgãos

  • Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU

Licitantes

  • Nome:
    IGNACIO COSTA FILHO
    CPF/CNPJ:
    ***.001.633-**
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 ITEM CODIGO/ CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNID QTDE. TOTAL 1 76 Material didático integrado para alunos (1º ao 9º ano). KIT 2.569 2 76 Material didático integrado para professores (1º ao 9º ano). KIT 167 3 76 Material didático integrado para gestores. KIT 26 4 76 Material didático integrado para responsáveis. KIT 2.569
    Valor:
    R$ 1.668.358,95

Nº do Processo Administrativo: 2025.11.06.01

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E OUTRAS

Ordenador da Despesa: José Virgilio Matos Castro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAVID MENDES PINTO

Responsável pela Informação: FRANCISCO DAVID MENDES PINTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO SOUSA SANTOS

Responsável pela Adjudicação: José Virgilio Matos Castro

Responsável pela Homologação: José Virgilio Matos Castro


Registro de Preço: Sim