CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: CE023/2025-SEIN/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS NA SEDE E NA ZONA RURAL NO MUNICÍPIO DE CRATEÚS-CE, CONFORME CONVÊNIO Nº 91/2025, MAPP: 3279, DA SUPERINTENDÊNCIA DE OBRAS PÚBLICAS - SOP DO ESTADO DO CEARÁ, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/11/2025 Data de Abertura: 25/11/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO - CE023/2025-SEINFRA → Data: 10/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO - CE023/2025-SEINFRA → Data: 10/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO -PUBLICAÇÃO - CE023/2025-SEINFRA → Data: 10/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL-PUBLICAÇÃO - CE023/2025-SEINFRA → Data: 10/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO - CE023/2025-SEINFRA → Data: 10/11/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- ARAUJO BATALHA SERVICOS E CONSTRUCOES EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 17.874.427/0001-11
- Objeto/Lote:
- 1 PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS NA SEDE E NA ZONA RURAL NO MUNICÍPIO DE CRATEÚS-CE, 1.0 Serviço - PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS NA SEDE E ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS-CE. CONFORME MAPP 3279,
- Valor:
- R$ 14.085.556,05
Nº do Processo Administrativo: 20251010/000362
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: ELIAB GOMES MOREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pela Informação: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LISLE GOMES CLAUDINO SALES
Responsável pela Adjudicação: ELIAB GOMES MOREIRA
Responsável pela Homologação: ELIAB GOMES MOREIRA
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção