ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 0711.01/2025SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE KITS DE LIVROS, MATERIAIS DIDÁTICOS (ESTAÇÃO DIDÁTICA MÓVEL DE MATEMÁTICA) PARA ALUNOS E PROFESSORES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, JUNTO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/11/2025 Data de Abertura: 24/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 10/11/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DOU SEÇÃO 3, N.º 216, PÁG. 181 → Data: 12/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DOE SÉRIE 3, ANO XVII N.º 214, PÁG. 294 → Data: 12/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO, PÁG. 16 → Data: 12/11/2025
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educacao - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAL PEDAGÓGICO: ENTRE FRALDAS E MAMADEIRAS - ETAPA: EDUCAÇÃO INFANTIL
- Valor:
- R$ 241.110,00
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL PEDAGÓGICO: ENTRE FRALDAS E MAMADEIRAS - ETAPA: EDUCAÇÃO INFANTIL
- Valor:
- R$ 1.349.988,00
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAL PEDAGÓGICO: ENTRE FRALDAS E MAMADEIRAS - ETAPA: ENSINO FUNDAMENTAL
- Valor:
- R$ 714.324,00
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAL PEDAGÓGICO: PREPARA SOMOS EDUCAÇÃO - ETAPA: ENSINO FUNDAMENTAL
- Valor:
- R$ 3.765.270,86
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MATERIAL PEDAGÓGICO: LÍDER EM MIM/FORMAÇÃO SOCIOEMOCIONAL - ETAPA: ENSINO FUNDAMENTAL
- Valor:
- R$ 2.001.564,00
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MATERIAL PEDAGÓGICO: HISTÓRIA AFRO-BRASILEIRA E INDÍGENA - ETAPA: ENSINO FUNDAMENTAL
- Valor:
- R$ 88.880,00
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - MATERIAL PEDAGÓGICO ESTRUTURADO: PROJETO CONSOLIDANDO HABILIDADES - ETAPA: ENSINO FUNDAMENTAL
- Valor:
- R$ 238.560,00
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MATERIAL PEDAGÓGICO: PRODUÇÃO DE TEXTO - ETAPA: ENSINO FUNDAMENTAL
- Valor:
- R$ 126.735,00
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - MATERIAL PEDAGÓGICO: EDUCAÇÃO FINANCEIRA ATITUDES DE VALOR - ETAPA: ENSINO FUNDAMENTAL
- Valor:
- R$ 124.250,00
-
- Nome:
- ARF COMERCIO E DISTRIBUICAO DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.971.432/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - MATERIAL PEDAGÓGICO: ESTAÇÃO DIDÁTICA MÓVEL DE MATEMÁTICA ETAPA: ENSINO FUNDAMENTAL
- Valor:
- R$ 3.223.500,00
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.529.451/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - MATERIAL PEDAGÓGICO: PROJETO EDUCAÇÃO FÍSICA ESCOLAR - UM NOVO JEITO DE APRENDER - ETAPA: ENSINO FUNDAMENTAL
- Valor:
- R$ 605.446,10
Nº do Processo Administrativo: 20251006/000162
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Maiara Melo Alves Lopes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: Maiara Melo Alves Lopes
Responsável pela Homologação: Maiara Melo Alves Lopes
Registro de Preço: Sim