CARIRIACU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.11.06.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS PERMANENTES, MATERIAIS DE INFORMÁTICA E EQUIPAMENTOS HOSPITALARES, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL GERALDO LACERDA BOTELHO, DA ATENÇÃO BÁSICA, DO NÚCLEO AMPLIADO DE SAÚDE DA FAMÍLIA E ATENÇÃO BÁSICA (EMULTI), DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E DA CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO – CAF, BEM COMO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CARIRIAÇU/CE, INCLUINDO AINDA A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES VOLTADOS À ESTRUTURAÇÃO E MELHORIA DAS CONDIÇÕES DE ATENDIMENTO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (UBS) DA VILA MIRAGEM, LOC

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/11/2025 Data de Abertura: 26/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:26/11/2025 →

Data da Reabertura: 15/12/2025 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 07/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 07/11/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município de Caririaçu-Ceará → Data: 07/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 07/11/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 26/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 26/11/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município de Caririaçu-Ceará → Data: 26/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 26/11/2025

Órgãos

  • Secretaria de Saude
  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    SHOPPING MEDIC LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.794.219/0001-97
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - EQUIPAMENTOS ELETRÔNICOS HOSPITALARES E APARELHOS MÉDICOS
    Valor:
    R$ 385.000,00
  • Nome:
    G. ALVES COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    58.608.904/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - ELETRODOMÉSTICOS
    Valor:
    R$ 114.900,00
  • Nome:
    G. ALVES COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    58.608.904/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS
    Valor:
    R$ 28.100,00
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - EQUIPAMENTOS HOSPITALARES
    Valor:
    R$ 124.003,43
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MOBILIÁRIO
    Valor:
    R$ 159.595,30
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA
    Valor:
    R$ 399.417,62

Nº do Processo Administrativo: 2025.11.06.01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.

Ordenador da Despesa: EMERSON DA SILVA XAVIER

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA

Responsável pela Informação: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO RIBEIRO COSTA NETO

Responsável pela Adjudicação: EMERSON DA SILVA XAVIER

Responsável pela Homologação: RICARDO SANTOS BARROS

Regime: Empreitada por preço global