TURURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.013/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA OS SERVIÇOS REMANESCENTES DE CONSTRUÇÃO DE QUADRA ESPORTIVA COBERTA LOCALIZADA NA RUA DA DOCA DA OLA, ALTO DOS FEITOSAS - SEDE- TURURU-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/11/2025 Data de Abertura: 26/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/detalhes-do-edital/6Y5GcRTe_WwpHJ_s
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 10/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 10/11/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CSA ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.629.277/0001-13
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA OS SERVIÇOS REMANESCENTES DE CONSTRUÇÃO DE QUADRA ESPORTIVA COBERTA LOCALIZADA NA RUA DA DOCA DA OLA, ALTO DOS FEITOSAS - SEDE- TURURU-CE.
- Valor:
- R$ 274.912,24
Nº do Processo Administrativo: 04.013/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, da lei complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LOURDES DANIELE PIRES BERNARDO SANTOS
Responsável pela Informação: SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO VICTOR FEITOSA FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Responsável pela Homologação: SAVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Reforma/Construção