FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.06.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de engenharia em prédio público para funcionamento de um complexo operacional para almoxarifado e garagem da frota escolar do Município de Farias Brito/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/11/2025 Data de Abertura: 25/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitafariasbrito.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 07/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 07/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - APRECE → Data: 07/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 07/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 10/11/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- E A DA SILVA CONSTRUÇÕES
- CPF/CNPJ:
- 27.547.285/0001-31
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia em prédio público para funcionamento de um complexo operacional para almoxarifado e garagem da frota escolar do Município de Farias Brito/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação
- Valor:
- R$ 1.429.724,14
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.05-0001
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior
Responsável pela Homologação: ALIOMAR LIBERALINO DE ALMEIDA JÚNIOR
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção