ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 25.06.10-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para futuras e eventuais contratações de serviços de implantações de Espaços Educacionais Maker, execução de formações de Técnicos Maker, fornecimento de Livros Didáticos Maker para o Ensino Fundamental (6° ao 9° ano), assessoria mensal, e Plataforma Educacional Maker, para atender a rede de ensino do município de Itapipoca/CE, através da Secretaria de Educação Básica.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: egistro de preços para futuras e eventuais contratações de serviços de implantações de Espaços Educacionais Maker.
Data da Publicação do Aviso: 07/11/2025 Data de Abertura: 28/11/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 07/11/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 10/11/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- 2MAKER TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.656.539/0001-98
- Objeto/Lote:
- 1 Implantação de Espaço Educacional Maker 20,00 Serviço prestação de serviços para implantação de espaços educacionais maker, contemplando as formações de técnicos maker, a assessoria técnico-pedagógica, a oferta de livros didáticos maker para o ensino fundamental (6° ao 9° ano) e a disponibilização de uma plataforma educacional maker que visa atender a rede pública de ensino do município de itapipoca/ce.
- Valor:
- R$ 5.568.466,80
Nº do Processo Administrativo: 000062025100700
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: JOSE RINARDO ALVES MESQUITA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Oseias Luis Irineu
Responsável pela Informação: Oseias Luis Irineu
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOYCE ALVES FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSE RINARDO ALVES MESQUITA
Responsável pela Homologação: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA
Registro de Preço: Sim