MERUOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 0306.02-2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE APLICAÇÃO DE MEDICAMENTOS E PROCEDIMENTOS INTRAOCULARES, DESTINADOS À ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MERUOCA-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/11/2025 Data de Abertura: 28/11/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PLATAFORMA NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 11/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.meruoca.ce.gov.br → Data: 11/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.tce.ce.gov.br → Data: 11/11/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 11/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 11/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 11/11/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: (APRECE) → Data: 11/11/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude - FMS

Licitantes

  • Nome:
    OFTALMOCLINICA ACARAUENSE LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.965.601/0001-98
    Objeto/Lote:
    01 INJEÇÃO INTRAVITREA DE QUIMIOTERÁPICO
    Valor:
    R$ 343.750,00
  • Nome:
    OFTALMOCLINICA ACARAUENSE LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.965.601/0001-98
    Objeto/Lote:
    02 INJEÇÃO DE ANTI ANGIOGENICO
    Valor:
    R$ 27.560,00
  • Nome:
    OFTALMOCLINICA ACARAUENSE LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.965.601/0001-98
    Objeto/Lote:
    03 LASER DE ARGÔNIO
    Valor:
    R$ 48.375,00

Nº do Processo Administrativo: 0306.02-2025

Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, DE 1°DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO ÍCARO GOMES MARTINS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: OREILLY GABRIEL DO NASCIMENTO

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ÍCARO GOMES MARTINS

Responsável pela Homologação: FRANCISCO ÍCARO GOMES MARTINS

Regime: Empreitada por preço unitário