URUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.110825-01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO PÚBLICA, PLANEJAMENTO E INOVAÇÃO DO MUNICÍPIO DE URUOCA – CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/11/2025 Data de Abertura: 26/11/2025 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:26/11/2025 →
Data da Reabertura: 08/12/2025 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 11/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 11/11/2025
Órgãos
- FUNDEB
- Secretaria Municipal de Educacao - FME
- Secretaria Municipal da Gestao Publica
Licitantes
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 9 - EQUIPAMENTOS TECNOLÓGICOS
- Valor:
- R$ 622.000,00
-
- Nome:
- JBR DISTRIBUIDORA E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.380.220/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 – MÓVEIS DE PLÁSTICO
- Valor:
- R$ 31.398,00
-
- Nome:
- VANGUARDA INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.975.551/0003-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - EQUIPAMENTOS DE ÁUDIO E VÍDEO
- Valor:
- R$ 145.846,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - MOBILIÁRIO DE MADEIRA E MESAS
- Valor:
- R$ 80.160,00
-
- Nome:
- COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.250.142/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - EQUIPAMENTOS ENERGÉTICOS
- Valor:
- R$ 26.709,48
-
- Nome:
- COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.250.142/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS
- Valor:
- R$ 119.820,32
-
- Nome:
- COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.250.142/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - ELETRODOMESTICOS
- Valor:
- R$ 36.000,00
-
- Nome:
- COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.250.142/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 - EQUIPAMENTOS PARA CLIMATIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 210.400,00
-
- Nome:
- COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.250.142/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - RECREATIVOS
- Valor:
- R$ 319.000,00
-
- Nome:
- COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.250.142/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 – MOBÍLIA PARA EDUCAÇÃO INFANTIL
- Valor:
- R$ 239.000,00
-
- Nome:
- COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.250.142/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - MOBILIÁRIO DE AÇO
- Valor:
- R$ 115.742,90
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 10 - MOBILIÁRIO PARA SALAS DE AULA E DE ATIVIDADES
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 08.110825-01
Fundamentação Legal: 14.133
Ordenador da Despesa: JULIANA FONSECA CUNHA CAMILO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SONIA REGIA ALBUQUERQUE SILVEIRA
Responsável pela Informação: MONICA MATOS DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VIRGILANIA FONSECA MOREIRA
Responsável pela Adjudicação: JULIANA FONSECA CUNHA CAMILO
Responsável pela Homologação: JULIANA FONSECA CUNHA CAMILO