MERUOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 0110.01-2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PNEUS, CÂMARAS DE AR E PROTETORES, DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA DE VEÍCULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MERUOCA/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/11/2025 Data de Abertura: 26/11/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PLATAFORMA NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 11/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.meruoca.ce.gov.br → Data: 11/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.tce.ce.gov.br → Data: 11/11/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 11/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 11/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 11/11/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: (APRECE) → Data: 11/11/2025

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
  • Fundo Municipal de Educacao - FME
  • FUNDEB - Fundo de Des Educ Bas e Val Mag
  • Fundo Municipal de Saude - FMS
  • Fundo Municipal de Assist. Social FMAS
  • Recursos Hidricos e Agropecuaria

Licitantes

  • Nome:
    E.L. MULTBRANDE LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    20.330.287/0001-25
    Objeto/Lote:
    02 CAMARA DE AR 2.75-18 PNEU DIANTEIRO MT
    Valor:
    R$ 744,60
  • Nome:
    E.L. MULTBRANDE LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    20.330.287/0001-25
    Objeto/Lote:
    03 CAMARA DE AR 90/90 -18 PNEU TRASEIRO MT
    Valor:
    R$ 800,00
  • Nome:
    E.L. MULTBRANDE LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    20.330.287/0001-25
    Objeto/Lote:
    05 PNEU 12.5/80-18 RETRO-ESCAVADEIRA
    Valor:
    R$ 40.377,20
  • Nome:
    E.L. MULTBRANDE LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    20.330.287/0001-25
    Objeto/Lote:
    06 PNEU 14.00-24 MOTONIVELADORA
    Valor:
    R$ 70.000,00
  • Nome:
    E.L. MULTBRANDE LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    20.330.287/0001-25
    Objeto/Lote:
    11 PNEU 195/55 R16
    Valor:
    R$ 11.651,76
  • Nome:
    E.L. MULTBRANDE LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    20.330.287/0001-25
    Objeto/Lote:
    12 PNEU 215/75 R16
    Valor:
    R$ 15.953,28
  • Nome:
    E.L. MULTBRANDE LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    20.330.287/0001-25
    Objeto/Lote:
    13 PNEU 195/65 R15 h
    Valor:
    R$ 22.068,00
  • Nome:
    E.L. MULTBRANDE LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    20.330.287/0001-25
    Objeto/Lote:
    14 PNEU 2.75-18 PNEU DIANTEIRO MT
    Valor:
    R$ 5.280,00
  • Nome:
    E.L. MULTBRANDE LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    20.330.287/0001-25
    Objeto/Lote:
    18 PNEU 90/90 -18 PNEU TRASEIRO MT
    Valor:
    R$ 5.280,00
  • Nome:
    E.L. MULTBRANDE LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    20.330.287/0001-25
    Objeto/Lote:
    21 PROTETOR 900X20
    Valor:
    R$ 2.240,00
  • Nome:
    E.L. MULTBRANDE LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    20.330.287/0001-25
    Objeto/Lote:
    22 PROTETOR ARO R16
    Valor:
    R$ 720,00
  • Nome:
    AVO COMERCIO ATACADISTA DE PNEUMATICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.973.526/0001-01
    Objeto/Lote:
    01 CAMARA DE AR 1000X20
    Valor:
    R$ 9.408,00
  • Nome:
    AVO COMERCIO ATACADISTA DE PNEUMATICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.973.526/0001-01
    Objeto/Lote:
    04 PNEU 1000X R20 CT65
    Valor:
    R$ 176.640,00
  • Nome:
    AVO COMERCIO ATACADISTA DE PNEUMATICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.973.526/0001-01
    Objeto/Lote:
    07 PNEU 17.5-25 MAQUINAS DIVERSAS
    Valor:
    R$ 115.000,00
  • Nome:
    AVO COMERCIO ATACADISTA DE PNEUMATICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.973.526/0001-01
    Objeto/Lote:
    09 PNEU 175/70 R14
    Valor:
    R$ 48.875,00
  • Nome:
    AVO COMERCIO ATACADISTA DE PNEUMATICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.973.526/0001-01
    Objeto/Lote:
    10 PNEU 185/65 R15
    Valor:
    R$ 41.800,00
  • Nome:
    AVO COMERCIO ATACADISTA DE PNEUMATICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.973.526/0001-01
    Objeto/Lote:
    15 PNEU 215/75 R17,5
    Valor:
    R$ 39.160,00
  • Nome:
    AVO COMERCIO ATACADISTA DE PNEUMATICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.973.526/0001-01
    Objeto/Lote:
    16 PNEU 275/80 R22,5
    Valor:
    R$ 314.500,00
  • Nome:
    AVO COMERCIO ATACADISTA DE PNEUMATICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.973.526/0001-01
    Objeto/Lote:
    20 PROTETOR 1000X20
    Valor:
    R$ 5.886,00
  • Nome:
    A. J. DE SOUSA COMERCIAL DE PNEUS E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.539.642/0001-17
    Objeto/Lote:
    08 PNEU 175/70 R13
    Valor:
    R$ 3.900,00
  • Nome:
    A. J. DE SOUSA COMERCIAL DE PNEUS E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.539.642/0001-17
    Objeto/Lote:
    17 PNEU 750/ R16
    Valor:
    R$ 22.560,00
  • Nome:
    A. J. DE SOUSA COMERCIAL DE PNEUS E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.539.642/0001-17
    Objeto/Lote:
    19 PNEU 235/75 R17,5
    Valor:
    R$ 60.900,00

Nº do Processo Administrativo: 0110.01-2025

Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, DE 1°DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO ÍCARO GOMES MARTINS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: OREILLY GABRIEL DO NASCIMENTO

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ÍCARO GOMES MARTINS

Responsável pela Homologação: FRANCISCO ÍCARO GOMES MARTINS

Regime: Empreitada por preço unitário


Registro de Preço: Sim