CARIDADE | Prefeitura Municipal
Licitação: 005/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESIDUOS SÓLIDOS URBANOS E DE RESÍDUOS PROVENIENTES DOS SERVIÇOS DE SAÚDE, BEM COMO PARA A REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LIMPEZA PÚBLICA NO ÂMBITO DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE. Conforme projetos e especificações constantes no ANEXO I - PROJETO BÁSICO e as demais partes integrantes deste edital.
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESIDUOS SÓLIDOS URBANOS E DE RESÍDUOS PROVENIENTES DOS SERVIÇOS DE SAÚDE, BEM COMO PARA A REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LIMPEZA PÚBLICA NO ÂMBITO DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE.
Data da Publicação do Aviso: 11/11/2025 Data de Abertura: 28/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: site BLL www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação -DOE → Data: 11/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação -Jornal o Povo → Data: 11/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Aviso de Licitação -Site da PMC → Data: 11/11/2025
Órgãos
- Secretaria de Obras Urbanismo e Infraestrutura e Serviços Publicos.
- Secretaria Municipal de Saúde - SMS
Licitantes
-
- Nome:
- DTC CONSTRUÇOES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.640.830/0001-25
- Objeto/Lote:
- Lote 2-SERVIÇO DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINO FINAL DE RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE
-
- Nome:
- REESTRUTURA CONSTRUÇOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.082.438/0001-27
- Objeto/Lote:
- Lote 1-SERVIÇOS DE COLETA, MANEJO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS E SERVIÇOS COMPLEMENTARES DA LIMPEZA URBANA DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE.
- Valor:
- R$ 1.830.272,00
-
- Nome:
- Gmo Comercio e Servicos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 13.941.409/0001-54
- Objeto/Lote:
- Lote 1-SERVIÇOS DE COLETA, MANEJO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS E SERVIÇOS COMPLEMENTARES DA LIMPEZA URBANA DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE.
-
- Nome:
- DTC CONSTRUÇOES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.640.830/0001-25
- Objeto/Lote:
- Lote 1-SERVIÇOS DE COLETA, MANEJO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS E SERVIÇOS COMPLEMENTARES DA LIMPEZA URBANA DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE.
-
- Nome:
- KAIZEN SS SOLUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.657.989/0001-01
- Objeto/Lote:
- Lote 1-SERVIÇOS DE COLETA, MANEJO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS E SERVIÇOS COMPLEMENTARES DA LIMPEZA URBANA DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE.
-
- Nome:
- MARK SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.178.049/0001-31
- Objeto/Lote:
- Lote 1-SERVIÇOS DE COLETA, MANEJO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS E SERVIÇOS COMPLEMENTARES DA LIMPEZA URBANA DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE.
-
- Nome:
- RABELO COMERCIO SERVICOS E CONSTRUCAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.941.434/0001-38
- Objeto/Lote:
- Lote 1-SERVIÇOS DE COLETA, MANEJO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS E SERVIÇOS COMPLEMENTARES DA LIMPEZA URBANA DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE.
-
- Nome:
- ALIANCA LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.007.208/0001-07
- Objeto/Lote:
- Lote 1-SERVIÇOS DE COLETA, MANEJO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS E SERVIÇOS COMPLEMENTARES DA LIMPEZA URBANA DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE.
-
- Nome:
- BS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.694.165/0001-88
- Objeto/Lote:
- Lote 1-SERVIÇOS DE COLETA, MANEJO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS E SERVIÇOS COMPLEMENTARES DA LIMPEZA URBANA DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE.
-
- Nome:
- THM CONSTRUCAO E MANUTENCAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.676.573/0001-78
- Objeto/Lote:
- Lote 1-SERVIÇOS DE COLETA, MANEJO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS E SERVIÇOS COMPLEMENTARES DA LIMPEZA URBANA DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE.
-
- Nome:
- CONSTRUÇÕES VENIX EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 38.261.987/0001-70
- Objeto/Lote:
- Lote 1-SERVIÇOS DE COLETA, MANEJO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS E SERVIÇOS COMPLEMENTARES DA LIMPEZA URBANA DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE.
-
- Nome:
- CONSTRUTORA SMART EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.078.596/0001-48
- Objeto/Lote:
- Lote 1-SERVIÇOS DE COLETA, MANEJO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS E SERVIÇOS COMPLEMENTARES DA LIMPEZA URBANA DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE.
-
- Nome:
- PWR SOLUCOES EM TRANSPORTES E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.027.373/0001-87
- Objeto/Lote:
- Lote 1-SERVIÇOS DE COLETA, MANEJO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS E SERVIÇOS COMPLEMENTARES DA LIMPEZA URBANA DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE.
-
- Nome:
- FARIAS MAGALHÃES SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.794.738/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote 1-SERVIÇOS DE COLETA, MANEJO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS E SERVIÇOS COMPLEMENTARES DA LIMPEZA URBANA DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE.
-
- Nome:
- PRIME SERVIÇOS DE TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.837.426/0001-83
- Objeto/Lote:
- Lote 1-SERVIÇOS DE COLETA, MANEJO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS E SERVIÇOS COMPLEMENTARES DA LIMPEZA URBANA DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE.
-
- Nome:
- P2j Empreendimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 50.904.313/0001-42
- Objeto/Lote:
- Lote 1-SERVIÇOS DE COLETA, MANEJO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS E SERVIÇOS COMPLEMENTARES DA LIMPEZA URBANA DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE.
-
- Nome:
- AOS CONTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.001.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lote 1-SERVIÇOS DE COLETA, MANEJO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS E SERVIÇOS COMPLEMENTARES DA LIMPEZA URBANA DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE.
-
- Nome:
- RPC LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.610.532/0001-64
- Objeto/Lote:
- Lote 1-SERVIÇOS DE COLETA, MANEJO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS E SERVIÇOS COMPLEMENTARES DA LIMPEZA URBANA DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE.
-
- Nome:
- FX EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.635.512/0001-52
- Objeto/Lote:
- Lote 1-SERVIÇOS DE COLETA, MANEJO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS E SERVIÇOS COMPLEMENTARES DA LIMPEZA URBANA DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE.
-
- Nome:
- D & J SERVIÇOS E MANUTENÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.893.640/0001-36
- Objeto/Lote:
- Lote 1-SERVIÇOS DE COLETA, MANEJO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS E SERVIÇOS COMPLEMENTARES DA LIMPEZA URBANA DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE.
-
- Nome:
- HEB CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 62.220.802/0001-64
- Objeto/Lote:
- Lote 1-SERVIÇOS DE COLETA, MANEJO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS E SERVIÇOS COMPLEMENTARES DA LIMPEZA URBANA DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE.
-
- Nome:
- REESTRUTURA CONSTRUÇOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.082.438/0001-27
- Objeto/Lote:
- Lote 2-SERVIÇO DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINO FINAL DE RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE
- Valor:
- R$ 126.000,00
-
- Nome:
- P2j Empreendimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 50.904.313/0001-42
- Objeto/Lote:
- Lote 2-SERVIÇO DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINO FINAL DE RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE
-
- Nome:
- HEB CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 62.220.802/0001-64
- Objeto/Lote:
- Lote 2-SERVIÇO DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINO FINAL DE RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE
-
- Nome:
- MARK SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.178.049/0001-31
- Objeto/Lote:
- Lote 2-SERVIÇO DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINO FINAL DE RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE
-
- Nome:
- THM CONSTRUCAO E MANUTENCAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.676.573/0001-78
- Objeto/Lote:
- Lote 2-SERVIÇO DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINO FINAL DE RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE
-
- Nome:
- CONSTRUTORA SMART EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.078.596/0001-48
- Objeto/Lote:
- Lote 2-SERVIÇO DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINO FINAL DE RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE
-
- Nome:
- AOS CONTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.001.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lote 2-SERVIÇO DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINO FINAL DE RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE
-
- Nome:
- FARIAS MAGALHÃES SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.794.738/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote 2-SERVIÇO DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINO FINAL DE RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE
-
- Nome:
- Gmo Comercio e Servicos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 13.941.409/0001-54
- Objeto/Lote:
- Lote 2-SERVIÇO DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINO FINAL DE RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE
-
- Nome:
- KAIZEN SS SOLUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.657.989/0001-01
- Objeto/Lote:
- Lote 2-SERVIÇO DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINO FINAL DE RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE
-
- Nome:
- RABELO COMERCIO SERVICOS E CONSTRUCAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.941.434/0001-38
- Objeto/Lote:
- Lote 2-SERVIÇO DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINO FINAL DE RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE
-
- Nome:
- BS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.694.165/0001-88
- Objeto/Lote:
- Lote 2-SERVIÇO DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINO FINAL DE RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE
-
- Nome:
- BRASLIMP TRANSPORTES ESPECIALIZADOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 12.216.990/0001-89
- Objeto/Lote:
- Lote 2-SERVIÇO DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINO FINAL DE RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE
-
- Nome:
- RPC LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.610.532/0001-64
- Objeto/Lote:
- Lote 2-SERVIÇO DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINO FINAL DE RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE
-
- Nome:
- ALIANCA LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.007.208/0001-07
- Objeto/Lote:
- Lote 2-SERVIÇO DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINO FINAL DE RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIDADE/CE
Nº do Processo Administrativo: 03.11.01/2025
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FABIO AMORIM DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ RIBAMAR LEITÃO ARRUDA
Responsável pela Informação: JOSÉ RIBAMAR LEITÃO ARRUDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ RUBENS PIRES FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: FABIO AMORIM DE SOUSA
Responsável pela Homologação: Fabio AMORIM DE SOUSA
Regime: Execução direta