LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 09100001.2025PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE PRODUTOS QUIMICOS DIVERSOS, PARA APLICAÇÃO NO TRATAMENTO DE ÁGUA DAS ESTAÇÕES DE TRATAMENTO DE ÁGUA – ETAS, DO SERVIÇO AUTONOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE LIMOEIRO DO NORTE/CE PARA O EXERCÍCIO DE 2026.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: A manutenção da qualidade da água fornecida à população é uma responsabilidade fundamental do Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Limoeiro do Norte, visando a promoção da saúde e bem-estar dos cidadãos. A aquisição destes produtos específicos, garante a eficácia do tratamento da água, prevenindo a contaminação por agentes patogênicos e garantindo a conformidade com as normas e padrões de qualidade estabelecidos pelos órgãos reguladores.


Data da Publicação do Aviso: 11/11/2025 Data de Abertura: 24/11/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.bllcompras.com


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diario Oficial do Municipio → Data: 10/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 11/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site SAAE → Data: 11/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 11/11/2025

Órgãos

  • Servico Autonomo de Agua e Esgoto

Licitantes

  • Nome:
    ECO GETAO E SOLUCOES AMBIENTAIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    29.491.442/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 01- PRODUTOS QUÍMICOS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 295.068,75
  • Nome:
    ECO GETAO E SOLUCOES AMBIENTAIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    29.491.442/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - PRODUTOS QUÍMICOS (EXCLUSIVA PARA ME E EPP)
    Valor:
    R$ 122.168,75

Nº do Processo Administrativo: 20251010001

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Gabriel da Silva Frederico

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago Bernadino Nogueira Ribeiro

Responsável pela Informação: Tiago Bernadino Nogueira Ribeiro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Luan Lima Maciel

Responsável pela Adjudicação: Gabriel da Silva Frederico

Responsável pela Homologação: GABRIEL DA SILVA FREDERICO