SALITRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 0711.01/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONSTRUÇÃO DE ESCOLA 13 SALAS DE AULA - PADRÃO FNDE, NO SÍTIO BAIXIO DO MOCO, MUNICÍPIO DE SALITRE/CE, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO nº 961020-2024 E PLANO DE TRABALHO nº 1095173-55, PARA LICITANTES PRÉ-QUALIFICADOS, CONFORME PRÉ-QUALIFICAÇÃO EDITAL Nº 002.07/2025-PQ

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/11/2025 Data de Abertura: 26/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO → Data: 07/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 10/11/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 10/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (APRECE) → Data: 10/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 10/11/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    LIMA & PEREIRA CONSTRUÇÕES - LTDA
    CPF/CNPJ:
    15.472.710/0001-91
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE ESCOLA 13 SALAS DE AULA - PADRÃO FNDE, NO SÍTIO BAIXIO DO MOCO, MUNICÍPIO DE SALITRE/CE, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO nº 961020-2024 E PLANO DE TRABALHO nº 1095173-55
    Valor:
    R$ 11.024.976,20

Nº do Processo Administrativo: 2025.10.21.01CE

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II

Ordenador da Despesa: ANTÔNIA CLÁUDIA ALENCAR DE LAVÔR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAMIRIS PEREIRA SILVA

Responsável pela Informação: THAMIRIS PEREIRA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA

Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIA CLÁUDIA ALENCAR DE LAVÔR

Responsável pela Homologação: ANTÔNIA CLÁUDIA ALENCAR DE LAVÔR

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção