BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2910003/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços visando a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de elaboração e implementação de salas maker, contendo a disponibilização de KIT educacional relativo ao pensamento computacional e material didático para atender a educação de ensino fundamental (ciclo inicial e final – 1° ao 9° ano), serviços de formação de professores, formação de técnicos maker, e assessoramento técnico-pedagógica, além do fornecimento de ambiente virtual de aprendizagem (Infantil – Pré Escola, e do 1° ao 9° ano) para atender as necessidades da rede pública de ensino de Beberibe/CE,
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 11/11/2025 Data de Abertura: 27/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: d o u → Data: 11/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: d o e → Data: 11/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: o estado → Data: 11/11/2025
Órgãos
- Fundo Mun.de Man.e Des.do Ens.Fundam.e V
Nº do Processo Administrativo: 1908.001/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, do Decreto Municipal nº 09.01.01, de 09 de janeiro de 2024, Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: Terezinha Holanda Costa de Freitas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA
Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Laydson Alves de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Terezinha Holanda Costa de Freitas
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim