CHOROZINHO | Prefeitura Municipal

Licitação: 20251106048-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES AS SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CHOROZINHO-CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/11/2025 Data de Abertura: 24/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Av Raimundo Simplicio de Carvalho, S/n, vila requeijão


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 10/11/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 10/11/2025

Órgãos

  • Fundeb

Licitantes

  • Nome:
    RENOVO MOTORS LTDA
    CPF/CNPJ:
    42.111.920/0001-27
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES AS SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CHOROZINHO-CE.
    Valor:
    R$ 36.000,00
  • Nome:
    TOP COMERCIO E INDUSTRIA DE CONFECCOES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.028.189/0001-07
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES AS SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CHOROZINHO-CE.
    Valor:
    R$ 133.222,50

Nº do Processo Administrativo: 2025.11.05.002

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: MARIA DE LOURDES GOMES DA SILVA AMANCIO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELAINE CRISTINA DE MORAIS COSTA SILVA

Responsável pela Informação: ELAINE CRISTINA DE MORAIS COSTA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA MARINHO ALBANO

Responsável pela Adjudicação: MARIA DE LOURDES GOMES DA SILVA AMANCIO

Responsável pela Homologação: MARIA DE LOURDES GOMES DA SILVA AMANCIO