ALTANEIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.11.10.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de assessoria e consultoria em planejamento estratégico, com supervisão, gestão de mídias sociais e revisão de matérias institucionais, impressos e veiculação de spots institucionais junto as diversas Secretarias do Município de Altaneira-CE, por intermédio de suas Unidades Gestoras

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/11/2025 Data de Abertura: 27/11/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: Portal BR Conectados


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 11/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 11/11/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 11/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 11/11/2025

Órgãos

  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Secretaria de Educacao
  • Secretaria de Saude
  • Secretaria de Assistencia Social
  • Secretaria de Infraestrutura
  • Sec. de Cultura, Esportes e Turismo
  • Secretaria de Agricultura

Licitantes

  • Nome:
    BALLISTA PUBLICIADE LTDA
    CPF/CNPJ:
    31.364.963/0001-06
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Assessoria em comunicação social institucional
    Valor:
    R$ 215.979,96

Nº do Processo Administrativo: 2025.11.10.1

Fundamentação Legal: 28, I da lei 14.133/21

Ordenador da Despesa: Francisco Dário Cavalcante Mota

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Eldo Ribeiro de Lima

Responsável pela Informação: Ana Camila Mota da Costa Alves

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira

Responsável pela Adjudicação: Francisco Dário Cavalcante Mota

Responsável pela Homologação: Francisco Dário Cavalcante Mota


Natureza da Obra: Reforma