MOMBACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 005-2025SEINFRA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OBRA DE PAVIMENTAÇÃO EM TRATAMENTO SUPERFICIAL DUPLO (TSD) DA ESTRADA QUE LIGA A ESCOLA PLÁCIDO ADERALDO CASTELO À AMONTADA, DO MUNICÍPIO DE MOMBAÇA-CE, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E INFRAESTRUTURA.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/11/2025 Data de Abertura: 01/12/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 12/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 12/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 12/11/2025
Órgãos
- Secretaria M. de Obras e Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- LPX CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.118.264/0001-01
- Objeto/Lote:
- EM DESCRIÇÃO QTD UND VALOR TOTAL 1 PAVIMENTAÇÃO EM TRATAMENTO SUPERFICIAL DUPLO (TSD) 1.0 Serviço R$ 1.361.897,23 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OBRA DE PAVIMENTAÇÃO EM TRATAMENTO SUPERFICIAL DUPLO (TSD) DA ESTRADA QUE LIGA A ESCOLA PLÁCIDO ADERALDO CASTELO À AMONTADA, DO MUNICÍPIO DE MOMBAÇA-CE, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E INFRAESTRUTURA
- Valor:
- R$ 1.334.067,01
Nº do Processo Administrativo: 00020.20251021
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO REGINALDO CAVALCANTE DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FERNANDES DA ROCHA PINHEIRO
Responsável pela Informação: JOSICLETON ALMEIDA DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCISO LOPES DA COSTA FILHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO REGINALDO CAVALCANTE DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO REGINALDO CAVALCANTE DE SOUSA
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção