MONSENHOR TABOSA | Prefeitura Municipal

Licitação: 019.2025-PE04/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CONJUNTOS DE CARTEIRAS ESCOLARES PARA ATENDER A DEMANDA DAS ESCOLAS MUNICIPAIS, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, JUVENTUDE E ESPORTE DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: NENHUMA


Data da Publicação do Aviso: 11/11/2025 Data de Abertura: 25/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:24/11/2025 →

Data da Reabertura: 08/12/2025 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 11/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 11/11/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 11/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 11/11/2025

Órgãos

  • Secretaria de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    PROVIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    17.328.748/0001-10
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CONJUNTOS DE CARTEIRAS ESCOLARES PARA ATENDER A DEMANDA DAS ESCOLAS MUNICIPAIS, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, JUVENTUDE E ESPORTE DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE
    Valor:
    R$ 3.449.813,30

Nº do Processo Administrativo: 20250801/0002-6

Fundamentação Legal: LEI N° 14.133 DE 1° DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: JOSE RENÊ FELIPE DE ARAUJO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: VANESSA DE MOURAS TORRES

Responsável pela Informação: FRANCISCO HELISON ARAÚJO AZEVEDO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IGOR CARTEGIANE MORAIS XIMENES MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: JOSE RENÊ FELIPE DE ARAUJO

Responsável pela Homologação: JOSE RENÊ FELIPE DE ARAUJO


Registro de Preço: Sim

Natureza da Obra: Reforma