ANTONINA DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE2025.10.28.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE FARDAMENTOS ESCOLARES, CAMISAS PARA EVENTOS,FARDAMENTOS, LENÇÓIS E VESTES HOSPITALARES PARA DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ANTONINA DO NORTE-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: LEI 14.133 DE 1 DE ABRIL DE 2021.


Data da Publicação do Aviso: 12/11/2025 Data de Abertura: 26/11/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: RUA JOAO BATISTA DE ARRAIS, 08, CENTRO DE ANTONINA DO NORTE-CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 12/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 12/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 12/11/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 12/11/2025

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Agricultura
  • Secretaria de Assistencia Social
  • Sec. de Cultura, Lazer e Meio Ambiente
  • Secretaria de Obras e Servicos Publicos
  • Secretaria de Educacao
  • Secretaria de Saude e Saneamento

Licitantes

  • Nome:
    I. M. A INDUSTRIA E COMERCIO DE FARDAMENTOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    03.018.480/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 FARDAMENTO
    Valor:
    R$ 342.274,00
  • Nome:
    I. M. A INDUSTRIA E COMERCIO DE FARDAMENTOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    03.018.480/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 CONFECÇÕES HOSPITALARES
    Valor:
    R$ 186.000,00
  • Nome:
    I. M. A INDUSTRIA E COMERCIO DE FARDAMENTOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    03.018.480/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 CAMISAS PROMOCIONAIS
    Valor:
    R$ 564.720,00

Nº do Processo Administrativo: PE2025.10.28.01

Fundamentação Legal: LEI 14.133 DE 1 DE ABRIL DE 2021.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO FAGNER DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO PAES DA SILVA

Responsável pela Informação: FERNANDA ALEXANDRE DE ARAUJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEMETRIO NETO GOMES ARRAIS

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO FAGNER DE SOUSA

Responsável pela Homologação: BARTOLOMEU BATISTA NETO


Registro de Preço: Sim