BARBALHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.10.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para a implementação de solução integrada de gestão inteligente composta de serviços de monitoramento por câmera com acesso em tempo real e armazenamento local, monitoramento GPS e conexão Wi-Fi para alunos, a serem implantados nos ônibus escolares destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Barbalha/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/11/2025 Data de Abertura: 26/11/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Avenida Domingos Sampaio Miranda, nº 715 - Loteamento Jardins dos Ipês - Alto da Alegria - Barbalha-Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 11/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diario Oficial dos Municipios do Estado do Ceará - APRECE → Data: 11/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - Fme
Licitantes
-
- Nome:
- VISION NET LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.134.811/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - Serviço de Monitoramento e Wi-Fi Veicular
- Valor:
- R$ 273.995,04
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.10.1
Fundamentação Legal: Pregão - Lei 14.133/21, art. 28, Inciso I
Ordenador da Despesa: João Paulo da Silva Olegário
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karla Deyane de Carvalho Cortez
Responsável pela Informação: José Ednalso da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: João Paulo da Silva Olegário
Responsável pela Homologação: João Paulo da Silva Olegário