TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 042/2025/PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE INSTALAÇÃO (INCLUINDO PEÇAS) DE AR-CONDICIONADO EM ÔNIBUS ESCOLARES JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE TAMBORIL – CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/11/2025 Data de Abertura: 28/11/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.bllcompras.com
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 11/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/11/2025
Órgãos
- F.U.N.D.E.B
Licitantes
-
- Nome:
- MT MARTINS BATISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.453.545/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - SERVIÇO DE INSTALAÇÃO DE AR-CONDICIONADO VEICULAR COM EQUIPAMENTOS - SERVIÇO DE INSTALAÇÃO DE AR-CONDICIONADO VEICULAR COM EQUIPAMENTOS POR CONTA DO INSTALADOR, SENDO OS SEGUINTES EQUIPAMENTOS: CAIXA EVAPORIZADORA, 08 METROS DE MANGUEIRAS 6", 08 METROS DE MANGUEIRAS 8", 4 PONTEIRAS DE ALTA, ISOLAMENTO DO TETO, SERVIÇO ELÉTRICO, CARGA DE FLUÍDO
- Valor:
- R$ 299.889,96
Nº do Processo Administrativo: 420250625000122
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21 (ART. 72, INC. II DA LEI 14.133/21)
Ordenador da Despesa: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAIARA SOARES DE SOUSA
Responsável pela Informação: MAIARA SOARES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIMPAULO MELO BARROS
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA
Responsável pela Homologação: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA