VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.10.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para fornecimento de serviços de tapeçaria em geral, destinado à reforma de bens que contenham estofados, assim como serviços de soldas, pinturas e recuperação de mobiliário em fórmica de todos os mobiliários que estão na composição do inventário de bens permanentes da Secretaria de Saúde do Município de Várzea Alegre – CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/11/2025 Data de Abertura: 25/11/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/pagina/portal/assistir-disputa.jsf?windowId=891
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 11/11/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 11/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 11/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial da Estado → Data: 11/11/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- F. TEIXEIRA DE SOUZA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.189/0001-46
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Recuperação de Mobiliário
- Valor:
- R$ 99.590,00
-
- Nome:
- F. TEIXEIRA DE SOUZA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.189/0001-46
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Reforma de Estofados
- Valor:
- R$ 57.045,00
-
- Nome:
- F. TEIXEIRA DE SOUZA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.189/0001-46
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Reforma e Manutenção de Mobiliário
- Valor:
- R$ 78.667,50
-
- Nome:
- F. TEIXEIRA DE SOUZA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.189/0001-46
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Tapeçaria em Geral
- Valor:
- R$ 27.825,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.10.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Francimones Rolim de Albuquerque
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: Francimones Rolim de Albuquerque
Responsável pela Homologação: Francimones Rolim de Albuquerque