OCARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 019/2025 PERP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA IMPLANTAÇÃO DE PROJETOS EDUCACIONAIS CONTEMPLANDO O ATENDIMENTO DA EDUCAÇÃO INFANTIL DAS UNIDADES ESCOLARES DE EDUCAÇÃO BÁSICA DA REDE MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE OCARA/CE, INCLUINDO AQUISIÇÃO DE RECURSOS TECNOLÓGICOS, SENDO: KITS EDUCACIONAIS, MATERIAIS DIDÁTICOS PEDAGÓGICOS, GUIAS DE MONTAGENS DIGITAIS, GUIA DE MONTAGENS IMPRESSOS, DISPOSITIVOS MÓVEIS, PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA REALIZAÇÃO DE CAPACITAÇÃO TÉCNICA E PEDAGÓGICA

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada

Observações: CONTINUAÇÃO OBJETO: (FORMAÇÃO INICIAL E CONTINUADA, ASSESSORIA TÉCNICA E PEDAGÓGICA PRESENCIAL) DURANTE O ANO LETIVO DE ACORDO ÀS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES DISCRIMINADAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS EM EDITAL E SEUS ANEXOS


Data da Publicação do Aviso: 10/11/2025 Data de Abertura: 26/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 10/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL ESTADO → Data: 10/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 10/11/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: SITE OFICIAL MUNICIPIO → Data: 10/11/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE I
Objeto/Lote/Item: LOTE II

Nº do Processo Administrativo: 019/2025 PERP

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: REGIANE SEVERIANO DA SILVA

Responsável pela Informação: REGIANE SEVERIANO DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARTUR DOS SANTOS SOUSA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA

Responsável pela Homologação:


Registro de Preço: Sim