PARAMBU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.11.001s/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para futura aquisição de equipamentos hospitalares, mobiliários, eletrodomésticos, informática, aparelhos de ar-condicionado e refrigeradores, destinados a atender as necessidades do Hospital Municipal Dr. Cicero Ferreira Filho em Parambu-CE, visando à melhoria das condições de atendimento à população, bem como à adequação da infraestrutura física e operacional da unidade hospitalar
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/11/2025 Data de Abertura: 24/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil Ltda - www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 11/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 11/11/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - ELETROPORTÁTEIS
- Valor:
- R$ 22.030,00
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMATICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CLIMATIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 108.400,00
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMATICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - ÁUDIO
- Valor:
- R$ 5.400,00
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMATICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - TV E VÍDEO
- Valor:
- R$ 21.490,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO
- Valor:
- R$ 85.000,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - EQUIPAMENTOS HOSPITALARES
- Valor:
- R$ 620.000,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - EQUIPAMENTOS NEONATAL
- Valor:
- R$ 59.449,99
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 103.500,00
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - CELULARES E SMARTPHONES
- Valor:
- R$ 11.640,00
-
- Nome:
- J M G LIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.772.400/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - ELETRODOMÉSTICOS DE REFRIGERAÇÃO
- Valor:
- R$ 93.040,00
-
- Nome:
- J M G LIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.772.400/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - ELETRODOMÉSTICOS E INDUSTRIAIS
- Valor:
- R$ 34.370,60
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.07.001s
Fundamentação Legal: lei 14133/2021
Ordenador da Despesa: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pela Informação: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARIOVALDO LEMOS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Responsável pela Homologação: Wanderley Pereira Diniz
Registro de Preço: Sim