AQUIRAZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.011/2025PERP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SECRETARIA MUN. DE TRANSITO E TRANSPORTE URBANO, GABINETE DO VICE PREFEITO, PROCURADORIA GERAL, CONTROLADORIA GERAL, SECRETARIA DE FINANÇAS, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, SECRETARIA DE TURISMO, SECRETARIA DE SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETÁRIA DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER, SECRETARIA DE SAÚDE, HOSPITAL GERAL MANOEL ASSUNCAO PIRES, SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUARIA, AQUICULTURA, PESCA E RECURSOS HIDRICOS, SECRETARIA DE SEGURANÇA PUBLICA E SECRETARIA DE OBRAS.


Data da Publicação do Aviso: 11/11/2025 Data de Abertura: 01/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.compras.gov.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: NO QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 11/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 12/11/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 12/11/2025

Órgãos

  • Departamento Mun.de Trans.e Trans.Urbano
  • Gabinete do Vice Prefeito
  • Procuradoria Geral do Municipio
  • Controladoria Geral do Municipio
  • Secretaria de Financas
  • Sec.de Administracao e Planejamento
  • Secretaria de Turismo
  • Secretaria de Servicos Publicos
  • Secretaria Mun. Meio Amb e Desv. Urbano
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Secretaria de Esporte,Juventude e Lazer
  • Fundo Municipal de Saude
  • Hospital Municipal Manuel Assuncao Pires
  • Secretaria do Trabalho e Assist. Social
  • Sec M de Agric, Pec,Aquic,Pesc e Rec Hid
  • Sec. da Seguranca Publica e Defesa Civil
  • Secretaria de Obras

Licitantes

  • Nome:
    LINHA DO EQUADOR CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.490.833/0001-74
    Objeto/Lote:
    LOTE 03- VEÍCULOS TIPO VAN/MICRO ÔNIBUS
    Valor:
    R$ 1.136.572,92
  • Nome:
    LINHA DO EQUADOR CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.490.833/0001-74
    Objeto/Lote:
    LOTE 04- VEÍCULO TIPO MOTOCICLETA
    Valor:
    R$ 320.300,76
  • Nome:
    GX LOCMAQ SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.730.294/0001-19
    Objeto/Lote:
    LOTE 06- VEÍCULO AMBULÂNCIA TIPO A
    Valor:
    R$ 2.100.000,00
  • Nome:
    DRIVE LOCACOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    57.318.706/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 07- VEÍCULO TIPO CAÇAMBA
    Valor:
    R$ 500.400,00
  • Nome:
    CONSTRUÇÕES VENIX LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.261.987/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 08- VEÍCULO TIPO CAMINHÃO
    Valor:
    R$ 653.736,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 05- VEÍCULO TIPO FURGÃO

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 01- VEÍCULOS DE PASSEIO

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 02- VEÍCULO CABINE DUPLA 4X4

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: 01.011/2025PERP

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1° de abril de 2021, no Decreto Municipal nº 067/2023, de 23 de agosto de 2023 e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: Antonio Evaldo Frota Filho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Informação: JESSICA COLLARES MASCARENHAS TORRES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO

Responsável pela Adjudicação: Antonio Evaldo Frota Filho

Responsável pela Homologação: ANTONIO EVALDO FROTA FILHO


Registro de Preço: Sim


Observações pós-finalização

Observação: AVISO DE CONVOCAÇÃO