JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.27.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, ALIMENTAÇÃO, TRANSPORTE E APOIO LOGÍSTICO PARA O ENCAMINHAMENTO DE PACIENTES EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, ORIUNDOS DO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE, DESTINADOS A TRATAMENTO E ATENDIMENTO MÉDICO-HOSPITALAR EM UNIDADES DE SAÚDE LOCALIZADAS NA CIDADE DE FORTALEZA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/11/2025 Data de Abertura: 28/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: www.opovo.com → Data: 10/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 11/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO LUCAS BEZERRA DIOGENES
- CPF/CNPJ:
- 23.779.642/0001-36
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, ALIMENTAÇÃO, TRANSPORTE E APOIO LOGÍSTICO PARA O ENCAMINHAMENTO DE PACIENTES EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, ORIUNDOS DO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE, DESTINADOS A TRATAMENTO E ATENDIMENTO MÉDICO-HOSPITALAR EM UNIDADES DE SAÚDE LOCALIZADAS NA CIDADE DE FORTALEZA/CE.
- Valor:
- R$ 598.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.27.01PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Ana Caroline Albuquerque
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Bruno Ferreira Sousa
Responsável pela Adjudicação: Ana Caroline Albuquerque
Responsável pela Homologação: Ana Caroline Albuquerque