EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.005/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços terceirizados de mão de obra, visando a execução de atividades operacionais, voltadas à manutenção e limpeza de vias urbanas e espaços públicos do Município de Eusébio/CE, conforme especificações contidas nos Anexos do Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 12/11/2025 Data de Abertura: 02/12/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no Diário Oficial do Estado Ceará → Data: 12/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no Jornal o Estado → Data: 12/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 12/11/2025
Órgãos
- SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA E SERVICOS PUBLICOS DE EUSEBIO
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TERCEIRIZADOS DE MÃO DE OBRA, VISANDO A EXECUÇÃO DE ATIVIDADES OPERACIONAIS, VOLTADAS À MANUTENÇÃO E LIMPEZA DE VIAS URBANAS E ESPAÇOS PÚBLICOS, PELO PERÍODO DE 12(DOZE) MESES, PODENDO SER PRORROGADO NOS LIMITES DA LEI, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA.
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 05.005/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Samuel Antonio Silva Dias
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rafaelle Jeronimo Lima
Responsável pela Informação: João Victor da Silva Crispim
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar
Responsável pela Adjudicação: Samuel Antonio Silva Dias
Responsável pela Homologação: