INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 04.025/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL DO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 12/11/2025 Data de Abertura: 01/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/core/dashboard/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 12/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 12/11/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: WWW. INDEPENDENCIA.CE.GOV.BR → Data: 12/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 12/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO → Data: 12/11/2025

Órgãos

  • Secretaria de Saude

Licitantes

  • Nome:
    XRP SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    53.407.683/0001-62
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL DO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA CE
    Valor:
    R$ 2.202.262,55

Nº do Processo Administrativo: 04.025/2025

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: BÁRBARA CONCEIÇÃO COUTINHO SALES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CHEILIA RODRIGUES OLIVEIRA VIANA

Responsável pela Informação: AMANDA COUTINHO LACERDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO

Responsável pela Adjudicação: BÁRBARA CONCEIÇÃO COUTINHO SALES

Responsável pela Homologação: Bárbara Conceição Coutinho Sales


Natureza da Obra: Construção