EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.012/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de aparelhos de ar condicionado, destinados a atender às necessidades das unidades escolares da Rede Pública Municipal de Ensino, bem como da Secretaria de Educação e Secretaria de Cultura e Turismo do Município de Eusébio/CE., conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 12/11/2025 Data de Abertura: 27/11/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no Diário Oficial do Estado Ceará → Data: 12/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no Jornal o Estado → Data: 12/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 12/11/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
Nº do Processo Administrativo: 01.012/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto nº 11.462/2023, Decreto n° 1152/2024 e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: Acilon Gonçalves Pinto Junior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rafaelle Jeronimo Lima
Responsável pela Informação: João Victor da Silva Crispim
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar
Responsável pela Adjudicação: Acilon Gonçalves Pinto Junior
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim