ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-08/2025-DIVE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: A PRESENTE LICITAÇÃO TEM POR OBJETO A FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE PNEUS NOVOS, EM ATENDIMENTO A DEMANDA DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, QUANTITATIVOS E CONDIÇÕES ESTABELECIDOS NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A presente licitação tem como objetivo a formação de registro de preços visando a eventual e futura aquisição de pneus novos, destinados a atender as necessidades das diversas secretarias do município, garantindo o funcionamento adequado da frota de veículos utilizada na prestação de serviços públicos essenciais, como saúde, educação, transporte, segurança e infraestrutura.
Data da Publicação do Aviso: 07/11/2025 Data de Abertura: 25/11/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 11/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 11/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO SANTO-CE → Data: 11/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE TERCEIROS - BLL COMPRAS → Data: 11/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 11/11/2025
Órgãos
- Sec. Mun. de Des. Urbano e Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Governo
- Sec.Mun de Cultura,Tur e Integr. Social
- Secretaria Municipal de Administracao
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Mun de Agricultura e Pecuaria
- Sec.Mun.deObras,Infr.Recur.Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- ATLAS COMÉRCIO E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 39.390.295/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE I – PNEUS, CÂMARAS DE AR (MOTOCICLETA)
- Valor:
- R$ 2.999,40
-
- Nome:
- ATLAS COMÉRCIO E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 39.390.295/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE II – PNEUS, CÂMARAS DE AR (AUTOMÓVEIS)
- Valor:
- R$ 246.550,00
-
- Nome:
- ATLAS COMÉRCIO E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 39.390.295/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE III – PNEUS (CAMINHÕES/TRATORES)
- Valor:
- R$ 563.812,16
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.25-001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ANTONIA ZILVIELY DE LIMA DIOGENES RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pela Informação: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ZILVIELY DE LIMA DIOGENES RIBEIRO
Responsável pela Homologação: GILCA MARIA MACHADO BEZERRA
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma