QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.11.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na execução das obras de pavimentação em piso intertravado nas diversas ruas da Sede do Município de Quixelô/CE, nos moldes do Plano de Trabalho/MAPP nº 3227 - Convênio nº 65/2025, celebrado com o Governo do Estado do Ceará, através da Superintendência de Obras Públicas (SOP) e Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/11/2025 Data de Abertura: 01/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.comprasquixelo.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 12/11/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal da Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- ECOEMPREENDIMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 36.117.267/0001-00
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços a serem prestados na execução das obras de pavimentação em piso intertravado nas diversas ruas da Sede do Município de Quixelô/CE, nos moldes do Plano de Trabalho/MAPP nº 3227 - Convênio nº 65/2025, celebrado com o Governo do Estado do Ceará, através da Superintendência de Obras Públicas (SOP) e Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura.
- Valor:
- R$ 3.599.570,64
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.11.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Guilherme de Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliviera
Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Oliviera
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos
Responsável pela Adjudicação: Guilherme de Lima
Responsável pela Homologação: Guilherme de Loma
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção