JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE004/2025-SEIN/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL TIPO GRADE DE FERRO PARA MATA-BURROS PARA USO NAS ESTRADAS VICINAIS JUNTO A SECRETARIAS MUNICIPAIS DE INFRAESTRUTURA URBANISMO E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA/CE, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2025 Data de Abertura: 27/11/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: dom-aprece → Data: 14/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o povo → Data: 14/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: site oficial do município → Data: 14/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: bllcompras.com → Data: 14/11/2025
Órgãos
- Sec. Mun. infraest. Urb. e Serv. Publico
Licitantes
-
- Nome:
- ATLAS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.690.295/0001-00
- Objeto/Lote:
- GRADE COM CANOS DE FERRO 10 UNID. C/TAMANHO DE 4 MTS E 04 NO TAMANHO DE 1,80 MTS) COM PAREDE DE 4MM, ESPESSURA INTERNA DE 62MM, ESPESSURA EXTERNA DE 70MM – TOTALIZANDO 47,2 MTS, PARA USO EM MATABURROS.
- Valor:
- R$ 132.650,00
Nº do Processo Administrativo: PE004/2025-SEIN
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: JOSE ABILIO RODRIGUES XAVIER
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: JOSE ABILIO RODRIGUES XAVIER
Responsável pela Homologação: JOSE ABILIO RODRIGUES XAVIER