TAUA | Prefeitura Municipal

Licitação: 10.11.001/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de móveis externos e rústicos para o Jardim Zoobotânico da Caatinga, visando melhorar a ambiência, o conforto e a acomodação de visitantes, em consonância com a proposta de integração ao ambiente natural e às atividades de educação ambiental, atendendo as necessidades da Superintendência do Meio Ambiente do Município de Tauá/CE

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 12/11/2025 Data de Abertura: 27/11/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 12/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE CE → Data: 12/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 12/11/2025

Órgãos

  • Fundo de Defesa do Meio Ambiente Sustent

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE ÚNICO 1 Conjunto de mesas com 06 cadeiras em madeira maciça, tampo 120cm x 70 cm, altura até o tampo, 075, cadeiras altura 0,79cm, largura; 44 cm, profundidade 0,40 cm, confeccionado em madeira maciça, acabamento refinado em verniz copal Conjto 15 2 Banco em madeira maciça, altura 0,90 cm, largura 1,60 cm, profundidade 50 cm, acabamento refinado, em verniz copal Unid 18 3 Poltrona suspensa em vime com suporte, estofado naval branco, tamanho da almofada, 0,80x0,80 cm altura da base 2.00 mt, medidas da capsula de balanço: altura 124cm, largura do assento 0,82cm, altura do acento até o chão: 0,35cm, profundidade o,74 cm. Unid 1

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE ÚNICO 1 Conjunto de mesas com 06 cadeiras em madeira maciça, tampo 120cm x 70 cm, altura até o tampo, 075, cadeiras altura 0,79cm, largura; 44 cm, profundidade 0,40 cm, confeccionado em madeira maciça, acabamento refinado em verniz copal Conjto 15 2 Banco em madeira maciça, altura 0,90 cm, largura 1,60 cm, profundidade 50 cm, acabamento refinado, em verniz copal Unid 18 3 Poltrona suspensa em vime com suporte, estofado naval branco, tamanho da almofada, 0,80x0,80 cm altura da base 2.00 mt, medidas da capsula de balanço: altura 124cm, largura do assento 0,82cm, altura do acento até o chão: 0,35cm, profundidade o,74 cm. Unid 1

    Fracassado

    As empresas participantes não atenderam as determinações do edital.

Nº do Processo Administrativo: 04.11.001/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável

Ordenador da Despesa: JOSÉ ELSON GOMES BEZERRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEILANE KÉRCIA BARRETO SOARES

Responsável pela Informação: LEILANE KÉRCIA BARRETO SOARES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAYANNE FERNANDES GONÇALVES

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ELSON GOMES BEZERRA

Responsável pela Homologação: